Советы
  • Живи «здесь и сейчас»
  • Все происходит к лучшему
  • Будь женщиной
  • Каждый миг имеет смысл
  • Дари любовь себе и другим
  • Восхищайся и восхищай
  • Всегда есть выход из ситуаций
  • Улыбайся, радуйся
  • Будь собой
  • Развивайся
Опросы
Активных опросов на данный момент нет.

Женская Душа

Женская Душа
Все еще не утихают споры о том, кто есть на самом деле женщина: просто человек или загадочное существо, служительница или Богиня? Произведение высшего искусства или просто представительница женского пола?

Объект вечного восхищения или равноправный партнер? Мудрая Мать или слабая особь?  Нередко можно услышать сравнение женщин с мужчинами, и зачастую преимущества оказываются на стороне мужчин.

Однако сами женщины то точно знают, что в этих сравнениях нет ничего правильного.

Конечно же, женщины обладают рядом особенностей. Прежде всего, у женщин более развитым является правое полушарие мозга, отвечающее за эмоциональность, интуицию и подсознание, именно благодаря этому женщинам и присваивают Божественную сущность. Кроме того, Божественность женщинам придает особая внешняя красота. Отметим, что и мужчины бывают очень красивы, но сейчас мы будем говорить только о Женщинах!

Женщина от природы получила способность видеть окружающий мир во всем его разнообразии, то есть она имеет возможность более тщательно, в подробностях и необычных образах воспринимать жизнь.  Женщина больше чувствует, более эмоционально воспринимает все события и явления, обладает развитой интуицией. Женщина чувствует людей по их жестам, по мимике, по их разговору и интонации.

Женская сущность изначально направлена на сохранение рода, стабильность и передачу информации, женщина способна быстро приспосабливаться к сложным жизненным ситуациям и обстоятельствам. Интересно, что в волосах женщин содержится в 6 раз больше золота, чем у мужчин. А женские слезы способны  течь «бесконечным ручьем», когда женщину переполняют эмоции или она испытывает боль (у мужчин слезы менее текучи и более скупы). У женщин речевые центры расположены в обоих полушариях мозга, именно поэтому они говорят два раза больше мужчин.

Каждый человек по своему представляет идеальную женщину и имеет сове отношение к женскому образу. А какой должна быть Женская Душа по вашему мнению? Какая женщина Вам по душе?

Современный темп жизни вынуждает женин завоевывать все новые и новые вершины, достигать материального достатка и независимости, а иначе «бешеное колесо» жизни оставит ее в стороне и женщина потеряет свое право на равноправное распределение благ цивилизации и полноценное существование.  Нередко женщина ради того, чтобы идти в ногу со временем и не остаться за бортом жертвует своей истинной природой быть Матерью, у нее не остается времени ни на семью, ни на теплые и близкие отношения.… Все это, несомненно, накладывает свой отпечаток не только на ее поведение и характер, но и на ее систему ценностей, убеждений и даже не ее внешность.

Радует то, что приближается новая эпоха культуры отношений, в которой природные половые особенности будут являться основой при формировании отношений между мужчиной и женщиной, причем это относиться как к семье, так и к работе и бизнесу. Искренне верим, в то, что мужчина и женщина перестанут противостоять друг другу и выискивать «слабые места», а начнут по-настоящему понимать другого и уважать его мнение и позицию.  Также необходимо знать особенности представителей разных полов и научиться ценить, понимать полезность имеющихся знаний и грамотно использовать их.

Равноправие мужчин и женщин должно формироваться на основе взаимодополняющих друг друга предназначениях и особенностях характеров каждого, совершенно разных, но взаимовыгодных.

Несомненно, что самым важным является искренняя Любовь! Каждая женщина испытывает потребность в настоящей любви и нежности. Вероятно, что это и является главной тайной Женской Души. Женщина необычайно чувствительна как к искренним чувствам, так и к обману. Для того, что отношения были гармоничными и счастливыми, прежде всего, нужно понимать Душу человека. Только так мы хоть немного станем ближе к истине Мироздания…
Клубные встречи
Каждую субботу в 12.00

 проходят встречи в Женском Клубе

Море общения, море позитива, мастер-классы

Объявления